首页
政务信息
工作动态
通知公告
法律法规
人事财务
机构设置
图片新闻
综合服务
广告管理
交通管理
渣土管理
执法中队
视频新闻
便民服务
在线下载
办事指南
公众参与
局长信箱
咨询反馈
建言献策
网站地图
ag8手机版登录|官网
  当前位置:网站首页>>公众参与>>建言献策>>查看留言
我要留言 | 刷新

姓名:李威

 

留言内容:

  育新街与大庆路交叉口向东走的道路两侧,路边大部分区域被个人私自安装了车位锁甚至有在两棵树中间私拉铁索占车位的情况,望依法查处!
   
  提交于:[2017年12月21日 10:00:56]
   

官网回复:

   您好,您的留言已经收到,我局十分重视,已责成七一路办事处城管中队调查处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
    祝您生活愉快!
   
  回复于:[2017年12月26日 15:26:29]
   
 

姓名:张先生

 

留言内容:

  荷花市场南门电视塔南边胡同,道路两边人行道上大部分住户已经盖上自建房,原来的汽车通道现在有住户放置一些自家的物件占道,由原本五六米的宽路变成现在不到2米只能过三轮的窄路,本来都是邻里邻居的但是上周家里老人生病叫了急救车造成无法通行,老人无法搬运,幸亏现在老人度过难关,如果以后发生火灾或者其他紧急问题后果不堪设想,望有关部门领导予以解决。
   
  提交于:[2017年11月13日 10:50:50]
   
 

姓名:李上豪

 

留言内容:

  你好,请问门面房更换门头城管要收取费用,是真的吗?有标准吗?
   
  提交于:[2017年06月08日 23:24:42]
   

官网回复:

  申请户外广告设置,请您到周口市行政服务大厅,二楼城管局窗口申请办理。

申办程序:窗口受理--有关部门勘察审核--办理审批证书。

所需材料:
1、领取填写《户外广告设置(张贴、张挂宣传品)审批申请表》;
2、广告设置位置图和彩色效果图;
3、广告制作说明;
4、公司营业执照复印件,个人身份证复印件;
收费标准:不收费。

施工如需占用车行道、人行道的,需填写《城市道路、广场(临时)占用申请表》,这个是收费的。

收费标准:占道费0.3平方米/日
收费依据:豫建城[[1989]191号、豫建城周价房[[2002]88号。

办理以上业务承诺时间为2个工作日。
   
  回复于:[2017年06月12日 16:59:36]
   
 

姓名:大叔

 

留言内容:

  扶沟地方城管局,在严管街上(长江步行街)单独允许纳纹女装广播  花篮  门口排放活动礼品,广播噪声超70分贝,请领导管管 严重影响高考孩子学习考试。有视频无法上传下次建议可以上传图片,视频
   
  提交于:[2017年05月27日 16:14:00]
   

官网回复:

  我们这是川汇区城市管理局 管辖范围为川汇区辖区 请您与扶沟县相关部门或周口市城市管理局联系,感谢您的留言!
   
  回复于:[2017年06月05日 11:18:11]
   
 

姓名:宋先生

 

留言内容:

  七一路黄金桥西段商贩占道严重,每到下班时间,车辆严重拥堵,黄金桥有菜市场为什么还出来卖菜?不能集中治理吗?真是路堵,心也堵啊!, 
   
  提交于:[2017年06月05日 11:18:46]
   

官网回复:

    您的举报已受理,并转交荷花办事处城管中队处理。
    处理结果将会在第一时间反馈给您,感谢您的留言。
   
  回复于:[2017年06月05日 11:48:38]
   
 

姓名:李先生

 

留言内容:

  举报:川汇区现物流港区 李埠口乡 东周庄村 村内有人建鸡舍,是盈利性鸡舍,数量不少。鸡舍四周是生活区,蚊虫、气味严重影响居民生活!
请你们给予解决!
   
  提交于:[2017年04月23日 12:44:35]
   

官网回复:

  您好,您所反映的问题属物流港区管辖范围,请将问题反映给物流港区相关部门,感谢您的留言!
   
  回复于:[2017年04月24日 08:27:51]
   
 

姓名:王宇翔
来自:周口市育新街东段5号
 

留言内容:

  请相关领导赶紧把李庄小学对面的违章建筑另其拆除,天天学生上下学都堵车,这样严重的威胁到了学生的人生安全,望有关部门领导予以制止!
   
  提交于:[2016年09月01日 17:01:39]
   

官网回复:

      您好,您的留言已经收到,我局十分重视,已责成七一路办事处城管中队调查处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
    祝您生活愉快!
   
  回复于:[2016年09月02日 11:01:41]
   
 

姓名:郭亚杰

 

留言内容:

  交通路地中海对面前王庄七队有违章建筑,民房违建4层,望有关部门领导予以制止!
   
  提交于:[2016年06月13日 07:01:46]
   

官网回复:

  您所反映的情况,应属两违办及办事处负责违章建房的查处和管理,请将该信息反馈至川汇区两违治理办公室,或直接向该违章建筑所属辖区荷花办事处反映,感谢您的留言。
   
  回复于:[2016年06月15日 14:08:21]
   
 

姓名:王茹

 

留言内容:

  创建省级文明城市,城管工作至关重要,只是工作力度还需加大。目前市区内违建现象较多,尤以城中村最为严重,未得到有效管控。如交通路中段十九中对面东润宾馆院内私建房屋,并且经常有学生在此上课,存在安全隐患,对这一类违建行为请加大查处力度,否则给以后的城市建设造成被动。
   
  提交于:[2016年05月12日 08:35:38]
   
 

姓名:陈先生

 

留言内容:

  川汇区芙蓉路中段中医院东侧,旧家具占道,乱建彩钢房非常突出,望各位领导以制止
   
  提交于:[2016年04月05日 19:51:05]
   

官网回复:

  您的举报已受理,并转交荷花办事处城管中队处理。
    处理结果将会在第一时间反馈给您,感谢您的留言。
   
  回复于:[2016年04月07日 16:10:01]
   
 


首页 上一页 下一页 尾页10 条留言  10 条留言/页 转到:


我要留言 | 刷新